Наши друзья

Команда CHERNOMOR RALLY TEAM завоевала 1е место на PRIME YALTA RALLY !

Команда CHERNOMOR RALLY TEAM завоевала 1е место на PRIME YALTA RALLY!

Крымская команда CHERNOMOR RALLY TEAM завоевала 1е место на PRIME YALTA RALLY!

2 июня в седьмой раз стартовало авторалли PRIME YALTA RALLY 2011, которое в этом году является четвёртым этапом Кубка Мира Intercontinental Rally Challenge (IRC), этапом Кубка Европы по авторалли,III этапом Чемпионата Украины по ралли и Кубком Президента Украины. В гонке принимали участие 87 экипажей из 21 страны мира.

Этап «Ялта Ралли» в Украинском Чемпионате всегда считался самым сложным и непредсказуемым для участников ралли, в этом году гонка в Ялте не стала исключением. Общая протяжённость спец. участков (СУ) по которым необходимо было проехать боевым экипажам всех трёх дней гонки, составляла 261 км горной асфальтной дороги.
Команда CHERNOMOR RALLY TEAM в национальном зачёте была представлена в трёх классах: в классе А7 выступал экипаж Алексей Панов/Александр Шагин под номером 52 на автомобиле Honda Civic Type-R, в классе У12 выступал экипаж под номером 63 Луценко Иван/Дерий Виктор на автомобиле Subaru Impreza ,в классе У9 на автомобиле ВАЗ 2108 под стартовым номером 103 под управлением Андрея Мешковского и Кирилла Кифорука. Из-за ограничений согласно регламенту соревнования, за команду можно было зарегистрировать только 3 экипажа, поэтому четвёртый экипаж Сергей Евич/ Андрей Тищенко на автомобиле ВАЗ 2108 под номером 91 соревновались в классе У10 вне командного зачёта.
Гоночная трасса первого дня проходила по СУ Ялта и Ливадия, их протяженность, в общем, составляла всего 7.61 боевых километров и являлись фактически прологом гонки. Основная борьба за лидерство предполагалась в два последующих дня.
Во второй день соревнования после дождя, прошедшего накануне трасса была наиболее непредсказуема, и помимо мастерства пилотирования необходимо было правильно подобрать резину для наилучшего сцепления колёс с дорожным покрытием. Именно техническая подготовка гоночных машин во многом повлияла на итог соревнования второго дня. В классе А7 автомобиль под управлением Панова Алексея сходит с дистанции на предпоследнем СУ из-за неисправности электроники, экипаж Андрея Мешковского в классе У9 так же по техническим причинам не может продолжать гонку и эти два экипажа продолжают соревнование по системе Superrally.В классе У12 по итогам 2х гоночных дней уверенно лидировал Симферопольский экипаж Луценко Иван/Дерий Виктор, на втором месте с разрывом в 5 секунд финишировал литовец Арунас Вайчунас на Subaru Impreza.
В третий день соревнования в классе У12 по итогу прохождения всех СУ лидировал экипаж под номером 63 Луценко Иван/Дерий Виктор и именно этот экипаж занял 1е место в Чемпионате Украины в классе У12 .Литовский экипаж занял почётное второе место.В данном классе из 8 заявленных экипажей только два доехали до финиша. Экипаж Евич Сергей/Тищенко Андрей продемонстрировали стабильную технику езды и заняли почётное третье место в классе У 10. В целом данная гонка оказалась невероятно сложной для многих гонщиков и лишь 32 из 58 экипажей финишировали в национальном зачёте.

По итогу всех трёх гоночных дней крымская команда CHERNOMOR RALLY TEAM заняла первое место в национальном командном зачёте на PRIME YALTA RALLY 2011 .