На автодороге Симферополь-Керчь автомобиль «Мерседес» столкнулся с маршрутным автобусом. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС Украины в АРК.

Как уточнили в пресс-службе, ДТП произошло в Симферопольском районе, на повороте в село Мазанка. В частности, водитель иномарки не справился с управлением и врезался в автобус.

По информации пресс-службы, в результате ДТП в автомобиле была травмирована девушка (жительница России 1991 года рождения), которая с многочисленными травмами была доставлена в лечебное учреждение Симферополя.

• На востоке Крыма «Жигули» застряли в песке.

В Ленинском районе автомобиль ВАЗ-2103 застрял в песке у моря. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС Украины в АРК.

В пресс-службе отметили, что машина застряла в песке в 12 км от села Соляное, в районе Арабатской стрелки.
По информации пресс-службы, прибывшие по вызову спасатели с помощью буксирующего троса вытянули авто из песка. Пострадавших в результате происшествия нет.

• Крымская команда победила в командном зачете на этапе Чемпионата Украины по ралли (ФОТО).

Крымская команда «Chernomor Rally Team» заняла первое место в национальном командном зачете III этапа Чемпионата Украины по ралли, который проходил в рамках «Prime Yalta Rally-2011». Об этом Крымскому информационному агентству сообщила пресс-секретарь команды Виктория Поровознюк.

Она отметила, что в национальном зачете команда была представлена в трех классах: А7, У9, У12, в рамках которых также определяли победителей. В частности, по итогам соревнований экипаж команды под № 63 (Иван Луценко, Виктор Дерий) занял первое место в классе У12.
Виктория Поровознюк уточнила, что в данном классе из 8 заявленных экипажей только два доехали до финиша. В национальном зачете из 58 экипажей финишировали 32.