Наши друзья

Открытый Кубок Крыма на приз городского головы Симферополя.

ОТКРЫТЫЙ КУБОК КРЫМА НА ПРИЗ ГОРОДСКОГО ГОЛОВЫ СИМФЕРОПОЛЯ.

Мотокросс

Открытый Кубок Крыма был организован и проведён предприятием «Черномор Плюс» совместно с Федерацией мотоциклетного спорта Крыма - региональным отделением Федерации мотоциклетного спорта Украины в Крыму.

3 июня, на торжественной церемонии открытия присутствовали почетные гости - заместитель городского головы Симферополя Игорь Скуцкий и олимпийский чемпион по пулевой стрельбе Артур Айвазян.

30 участников выступили в Открытом Кубке Крыма по мотокроссу на приз городского головы Симферополя.
Кроссовые заезды определяли сильнейших в пяти классах на трассе «Extreme Park» в столице Автономии.
Среди гостей соревнований оказались и такие именитые спортсмены, как легенда украинского мотокросса, чемпион СССР, многократный чемпион Украины Александр Морозов и чемпион Европы, многократный чемпион Украины Роман Морозов.

Мотокросс

В Симферополь приехали гонщики не только из разных городов республики, но и из Киева, Запорожья, а также России.

В каждом классе проводились по 2 заезда. Чтобы выиграть гонку, каждому участнику нужно было стабильно выступить в обоих заездах продолжительностью 12 или 15 минут + 2 круга, в зависимости от возраста и опыта мотокроссменов.

Мотокросс

В классе «Аматоры» победил Николай Павлов (Алушта). Вторым и третьими призерами оказались спортсмены из Скворцово - Вячеслав Шнаров и Андрей Хлусевич.

В классе «Аматоры-эксперт» весь пьедестал заняли гости из России: выиграл гонку Вадим Краснев из Ростова-на-Дону, вторым приехал Владислав Дроздов из Новочеркасска Ростовской области, а третьим - его сын - Николай.

Мотокросс

В классе «Оупен» не было равных Роману Морозову (Киев). На втором месте - Никита Качан из Красного Сулима (Ростовская область), а на третьем - Алексей Лопачук из Севастополя.

В турнире ветеранов (категория для участников старше 45 лет) победил Александр Морозов из Киева,второе место занял Гайдар Александр из Запорожья, третье место завоевал алуштинский мотокроссмен-АндрюшовОлег.

В классе «85» (в заездах для мотокроссменов 11-15 лет) выиграл Антон Стрекачов из Феодосии.